Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Телефоны горячей линии

Телеканал «Москва 24» первым в мире начал вещание в поездах метро

Телеканал «Москва 24» первым в мире начал вещание в поездах метро

В столичном метрополитене 12 мая запустил вещание телевизионный канал «Москва 24».

В столичном метрополитене 12 мая запустил вещание телевизионный канал «Москва 24».

- Сегодня случилось эпохальное событие. Телевидения в вагонах метро нет в мире нигде, - сообщил главный продюсер телеканала «Москва 24» Алексей Вершинин.

Организаторы проекта считают, что главная особенность нового вещания состоит в том, что вся необходимая информация будет транслироваться без звука, но, при этом, понятна зрителям, рассказали на официальном сайте газеты «Новые округа».

Продюсер телеканала «Москва 24» Алексей Вершинин отметил, что во время Чемпионата мира по футболу к новостям прикрепят английские субтитры.

Он объяснил принцип, по которому осуществляется «живая» трансляция. В стандартной ситуации это происходит следующим образом: вся необходимая информация записывается на флеш-карту, затем «сбрасывается» на жесткий диск и после этого выводится на экраны в вагонах метрополитена Москвы.

Руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы Иван Шубин отметил значимость события и его влияние на развитие городского телевещания, которое до сих пор обладает высокой популярностью и рейтингами.

- Поздравляем наших коллег - коллектив телеканала «Москва 24» с началом нового формата работы. Вещание в вагонах метро - новый и интересный шаг в развитии главного городского телеканала, - подытожил руководитель Департамента СМИ и рекламы.

Сотрудники пресс-службы холдинга «Москва Медиа», частью которого является данный телеканал, тоже обратили внимание коллег и пользователей метро на то, что новое вещание «Москвы 24» будет вестись без звука, при этом, вся транслируемая необходимая информация по-прежнему будет понятной зрителю благодаря новому подходу к транлированию российского телевидения.

- В этом им поможет оптимальный шрифт, который позволяет считывать информацию из любой точки вагона. Следующий этап развития проекта даст возможность пассажирам синхронизировать изображение и звук при помощи наушников гаджетов. И это будет еще один уникальный сервис, который предоставит «Москва 24» своим зрителям, - уточнили в пресс-службе.

По словам Алексея Вершинина, к Чемпионату мира по футболу в 2018 году данные с метрополитеновских экранов «Москвы 24» начнут передавать одновременно на двух языках: русском и английском.

Подготовка к запуску системы прямого вещания в столичной подземке велась сотрудниками телеканала на протяжении года.

Адрес редакции:108811, г. Москва, Московский, мкрн 1, д. 23а
Телефон редакции: +7(495) 841-90-16 Email: mostoday@bk.ru

Интернет-портал поселения Московский

Сетевое издание moskovsky-today (далее – Издание) является средством массовой информации и зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 72229 от 01.02.2018). Учредителем и редакцией Издания является Муниципальное бюджетное учреждение "Мосмедиа" (МБУ "Мосмедиа").

Главный редактор: Постников С.С.

Издание может содержать информационную продукцию,
предназначенную для лиц старше 16 лет.

© 2023  МБУ "Мосмедиа"

Россия - без жестокости к детям!