Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Телефоны горячей линии
Новости поселения Московский   Новости Москвы   Новости ТиНАО   Публикации

Москвичи стали чаще есть фастфуд

Москвичи стали чаще есть фастфуд

Проходимость заведений общепита в столице падает, но сегмент фастфуда, напротив, демонстрирует рост.

По данным Focus Technologies, в январе—ноябре в Москве посещаемость заведений быстрого питания, включая точки на фудкортах, выросла на 3% год к году, а их обороты за счет роста среднего чека увеличились на 16%. Правда, рост суммы среднего чека рост не за счет физического наполнения заказа, а из-за инфляции и роста цен на блюда, пишет газета «КоммерсантЪ».

При этом рестораны и кафе потеряли 3% гостей. Как отмечают эксперты, переход аудитории в более низкий сегмент свидетельствует об экономии граждан на походах в рестораны и кафе. Но при дальнейшем снижении доходов россияне в целях экономии станут чаще готовить еду дома, и даже сегмент быстрого питания начнет терять посетителей. 

Адрес редакции:108811, г. Москва, Московский, мкрн 1, д. 23а
Телефон редакции: +7(495) 841-90-16 Email: mostoday@bk.ru

Интернет-портал поселения Московский

Сетевое издание moskovsky-today (далее – Издание) является средством массовой информации и зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 72229 от 01.02.2018). Учредителем и редакцией Издания является Муниципальное бюджетное учреждение "Мосмедиа" (МБУ "Мосмедиа").

Главный редактор: Постников С.С.

Издание может содержать информационную продукцию,
предназначенную для лиц старше 16 лет.

© 2023  МБУ "Мосмедиа"

Россия - без жестокости к детям!