Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Телефоны горячей линии
Новости поселения Московский   Новости Москвы   Новости ТиНАО   Публикации

ЖК «Легенда» передадут другому застройщику

| Фото: pixabay.com
ЖК «Легенда» передадут другому застройщику

Арбитражный суд Москвы запретил собственникам участка, выделенного под строительство ЖК «Легенеда» в ТиНАО, расторгать договор аренды с застройщиком

В марте 2018 года Арбитражный суд Москвы признал ООО «ИнвестСтройГрупп» (застройщик) банкротом. 
ООО «ИнвестСтройГрупп» арендует участок под застройку, который принадлежит другим лицам. Эти самые лица и подали иск в Арбитражный суд иск о расторжении договора аренды с застройщиком.

Отсутствие у застройщика прав аренды на земельный участок не позволило бы передать ЖК «Легенда» новому застройщику для завершения строительства.

Москомстройинвест направил в Арбитражный суд Москвы ходатайство о запрете на расторжение договора аренды участка. Ходатайство было удовлетворено. Суд запретил собственникам земельных участков расторгать договор аренды со «ИнвестСтройГрупп». 

ЖК «Легенда» включает семь жилых корпусов, детский сад и гараж. 

Адрес редакции:108811, г. Москва, Московский, мкрн 1, д. 23а
Телефон редакции: +7(495) 841-90-16 Email: mostoday@bk.ru

Интернет-портал поселения Московский

Сетевое издание moskovsky-today (далее – Издание) является средством массовой информации и зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 72229 от 01.02.2018). Учредителем и редакцией Издания является Муниципальное бюджетное учреждение "Мосмедиа" (МБУ "Мосмедиа").

Главный редактор: Постников С.С.

Издание может содержать информационную продукцию,
предназначенную для лиц старше 16 лет.

© 2023  МБУ "Мосмедиа"

Россия - без жестокости к детям!