- Добрый день коллеги. Выборы мэра Москвы закончились, для всех нас этот период времени был непростым. Москвичи сделали свой выбор, и я благодарен вам за то, что вы признали итоги выборов. Мы делали все, чтобы эти выборы были максимально честными и прозрачными. Во время выборной кампании вы выдвигали свои идеи, проекты, программы, встречались с множеством москвичей, слушали их просьбы, требования, наказы, и мне очень важно учесть всю эту массу идей, проблем, в которые вы сегодня погружены. Я надеюсь, что мы и в дальнейшем будем активно сотрудничать, взаимодействовать, я постараюсь максимально учесть ваши идеи, наработки, которые вы создали во время предвыборной кампании, декларировали, и надеюсь на конструктивное сотрудничество, - прокомментировал Сергей Собянин.
Как сообщили на сайте газеты «Новые округа», мэр Москвы отметил, что предложения всех кандидатов используют для улучшения города.
Ранее Сергей Собянин подчеркнул, что его предвыборная программа будет основана на наказах жителей столицы. Мэр Москвы рассказал о том, что важно учитывать все пожелания граждан.
Как отмечал Сергей Собянин, все наказы, которые касаются транспортной связи в городе, экологии и дворовых территорий особенно актуальны. По его словам, важно, чтобы эти замечания вошли в общегородскую программу развития Москвы и каждого района.
Отметим, что жители столицы смогли передать свои наказы через общественную приемную Сергея Собянина при помощи электронной почты или при личном обращении в избирательный штаб. Сбором предложений занимались волонтеры.
Напомним, что ранее Московская избирательная комиссия утвердила результаты выборов. По подсчетам специалистов, новым мэром столицы стал самовыдвиженец Сергей Собянин. Он набрал более 70 процентов голосов. Второе место занял Вадим Кумин от Коммунистической партии Российской Федерации. Третье место – Илья Свиридов от «Справедливой России». На четвертом месте оказался Михаил Дегтярев. За него проголосовало около 6,5 процентов избирателей. И последнее место занял Михаил Балакин от партии «Союз горожан».