Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A
Телефоны горячей линии

В ДК «Московский» прошли Дни открытых дверей

| Текст: Эльвира Якупова

В ДК «Московский» прошли Дни открытых дверей

Первого и пятого сентября Дворец культуры «Московский», распахнув двери, встречал гостей.

Папы и мамы знакомились с кружками и студиями, узнавали расписание занятий, требования к набору и другие важные моменты. На презентации творческих объединений побывали и корреспонденты «МС».
Да уж, при виде многообразия предлагаемых в ДК кружков разбегаются если не глаза, то точно мысли. Петь, танцевать, рисовать, развиваться и заниматься спортом – выбор здесь и правда большой. Одних только танцевальных студий больше десяти: начиная от «Кнопок» и «Звездочек», куда можно записать малышей с 2,5 лет, и заканчивая такими маститыми танцевально-спортивными клубами как «Спартак» или «Россиянка», куда попасть можно только пройдя конкурсный отбор. «Мы изучаем танцы народов мира уже 8 лет, – рассказывают участницы коллектива «Россиянка» Лиза и Лера. – Попасть в основной состав ансамбля можно уже с 3 или 4 класса (спустя 3-4 года – Авт.), а новеньких принимаем в студию с 6 лет после конкурсного отбора. Наш руководитель смотрит на осанку, умение двигаться, артистичность». Есть возможность и для взрослых научиться красиво двигаться под музыку – танцевальный кружок «Винтаж» и студия танцевальной аэробики «Колибри» приглашают на занятия.

А кто не хочет танцевать – может петь. Для развития вокальных способностей в ДК «Московский» работают эстрадные коллективы «Поколение Next» и «Дети Солнца» для дошкольников и школьников, а также хор русской народной песни «Околица» и академический хор «С песней по жизни» для старшего поколения.
Готовят в нашем Дворце культуры и будущих художников: студия рисования «Арт-тайм» и курс «Удивительное рисование» ждет самых творческих и талантливых ребят. Кстати, мастер-классы именно по рисованию гуашью и цветными мелками собрали больше всего участников. Если же ваш ребенок грезит сценой – смело отдавайте его в местные театральные студии. «Игра», «Чудомир» и «Студия юного актера» – в каждой из них работают опытные педагоги, которые поставят сценическую речь, научат вести себя на сцене и воплощать разные образы.
Записаться в ДК могут и любители фотографии, здесь занимаются два фотокружка: «Клюф» – для детей от 9 лет и «Перспектива» - для тех, кому больше 20 лет.

Тем, кто предпочитает развивать ум, рекомендуем студии дошкольного и раннего музыкального развития, а также клуб «Англичанин». А вот желающим заняться своим физическим развитием подойдет клуб «Восточные единоборства» под руководством титулованного спортсмена Максима Бахарева. Представителей старшего поколения ДК «Московский» приглашает в клуб здорового образа жизни «Леди Грация», объединение «Дамский каприз» и клуб «Задушевный вечерок».

Отдельно надо отметить, что из всего множества представленных объединений большинство – бесплатные. А это очень много значит для молодых семей, особенно тех, у кого несколько детей. Ознакомиться с перечнем кружков в ДК «Московский» можно на сайте http://dkmsk.ru, а подробную информацию получить по телефонам: (495) 841-89-94, (495) 841-08-23.

Адрес редакции:108811, г. Москва, Московский, мкрн 1, д. 23а
Телефон редакции: +7(495) 841-90-16 Email: mostoday@bk.ru

Интернет-портал поселения Московский

Сетевое издание moskovsky-today (далее – Издание) является средством массовой информации и зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 72229 от 01.02.2018). Учредителем и редакцией Издания является Муниципальное бюджетное учреждение "Мосмедиа" (МБУ "Мосмедиа").

Главный редактор: Постников С.С.

Издание может содержать информационную продукцию,
предназначенную для лиц старше 16 лет.

© 2023  МБУ "Мосмедиа"

Россия - без жестокости к детям!