Как рассказал газете «Московский сегодня» краевед Иван Неслуховский, из двух десятков прудов и четырех рек ни один из водоемов не подходит для купания.
«На территории поселения Московский находятся более двух десятков прудов и протекают четыре реки: Ликова, Сетунь, Сетунька и Зименка, а также Передельцевский и Бекетов ручьи», - рассказал он.
По его словам, всего на территории поселения 24 пруда, а их суммарная площадь составляет всего 0,6% от площади поселения, что в три раза ниже среднего показателя по ТиНАО.
Согласно распоряжению правительства Москвы, на территории поселения Московский запрещено купаться во всех водоемах без исключения. Единственная зона отдыха населения с пометкой «без купания», находится в Ульяновском лесопарке, на территории развлекательного комплекса «Глория». Однако вход туда платный.