Новое футбольное поле, которое построили на территории Спортивного комплекса Олимпийской деревни, осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.
- В Олимпийской деревне происходят преобразования, раньше здесь хотели построить жилье, был инвестиционный контракт, мы его расторгли, и вот построены теннисные корты, сейчас строится ледовая арена, построено первоклассное футбольное поле, на котором можно заниматься круглый год, со спортивными раздевалками, душевыми, - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
На официальном сайте газеты «Новые округа» добавили, что футболом в столице занимаются более 15 тысяч человек.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что Правительство уделяет особое внимание развитию спорта.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что Правительство уделяет особое внимание развитию спорта.
В документах пресс-службы Правительства столицы отметили, что в центрах физической культуры административных округов города Москвы организованно около 150 секций по футболу, в которых занимаются более трех тысяч человек.
Для игры в столице организована одна тысяча специально сделанных и подготовленных площадок, включающие 129 полноразмерных футбольных полей, в том числе 603 школьных стадиона и площадки, 12 площадок на территориях Высших учебных заведений и 273 дворовые площадки.
Отметим, что особое внимание уделяется покрытию, разметке и воротам, которые обслуживают специалисты на 45 футбольных площадок Москомспорта. Остальные футбольные площадки расположены в парках и на природных территориях.
Важно добавить, что инфраструктура «большого футбола» в Москве включает шесть крупных действующих или строящихся и постоянно обновляемых стадионов, среди которых: «Лужники», «Локомотив», «Открытие Арена», «ЦСКА», «Динамо», «Торпедо» и многие другие.
Согласно материалам пресс-службы мэрии Москвы. В городе планируется построить еще семь новых футбольных полей, подготовленные для профессиональной деятельности спортсменов.
Стадионы появятся на следующих территориях: в Северо-Восточном административном округе, Юго-Западном, ТиНАО. Два стадиона построят в Восточном административном округе, два - в Юго-Восточном.
Проекты подразумевают размещение полноразмерных футбольных полей с искусственным покрытием. Кроме комплекса стадион «СШОР «Москвич» на Волгоградском проспекте, там будет организовано поле с натуральным покрытием.
Добавим, что предполагается возведение административно-бытовых комплексов с раздевалками, спортивными залами и другими воспитательными помещениями.